Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Общаемся здесь

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пруд
СообщениеДобавлено: 03 авг 2014, 14:56
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
zvitaliy71 писал(а):
И вот зачем из окна смотреть кроме будки трансформаторной ещё и на клетку, в зоопарке что ли ?
Пляж не спортзал.


Так для этого и кирпичный забор возвели между домами и прудом, чтобы Вас не раздражал вид трансформаторной будки и активностей на пруду.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд
СообщениеДобавлено: 03 авг 2014, 22:20
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 22:20
Сообщения: 175
Shell писал(а):
zvitaliy71,

Я правильно понял все ваши высказывания?
-" у меня окна на пруд и я не хочу смотреть на все ваши спортивные достижения"
-" я хочу смотреть на красивый пруд и газон"

Я верно понял?

Абсолютно верно. Точно также как другие хотят ходить короткой дорогой в сторону первого КПП через дома и дворы второй очереди, но почему-то не получается, ворота и калитки закрыты. Я вынес своё мнение на эту организацию она общее обозрение так сказать. Ну не нравится мне и все тут. А вообще все мы разные, кому то печь нужна на улице, кому навес над крыльцом 3х6, кому сарайка у входа, а вот последнее веяние спорт городок на пруду . и вот как придти к тому чтобы всем все нравилось и все были довольны ? Я конечно понимаю что моё мнение пофигу большинству, но как все это организовать и кто возглавит решение всех спорных вопросов и построек ? Может УК всё-таки ? И финиш- если площадки с сетками испортят вид из окна извиняйте, буду просить переноса.

_________________
Приобретайте Уголовный Кодекс - самый подробный прайс лист экстремальных развлечений.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд
СообщениеДобавлено: 03 авг 2014, 22:26
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 22:20
Сообщения: 175
Shadow писал(а):
zvitaliy71 писал(а):
И вот зачем из окна смотреть кроме будки трансформаторной ещё и на клетку, в зоопарке что ли ?
Пляж не спортзал.


Так для этого и кирпичный забор возвели между домами и прудом, чтобы Вас не раздражал вид трансформаторной будки и активностей на пруду.

Обратите внимание на высоту заборчика и высоту будки, её и с первого этаж видать, а со второго и третьего ввобще жуть. Но это необходимость. Без электричества жить не будешь, хотя стоять она должна в дальнем углу, застройщик кабель сэкономил , вот и поставил еёна виду. Но это ерунда, а как она гудит по ночам - вот с этим видимо тоже ипридется разбираться.

_________________
Приобретайте Уголовный Кодекс - самый подробный прайс лист экстремальных развлечений.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд
СообщениеДобавлено: 03 авг 2014, 22:32
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 22:20
Сообщения: 175
Светлана писал(а):
Я тоже так поняла.
Ну тогда и людей не надо пускать на пруд, дабы своей несовершенной наготой не портить вид из окна на пруд и газон.

Мне вот что интересно: когда люди выбирали себе торцевые тауны вдоль дороги и променада, тауны с видом на пруд и лес - рассчитывали жить одни в поселке? :?

Максимализм прослеживается Да нет, конечно не одни. Радует например детский визг и возня детей под окнами. Пляж как таковой со спокойно отдыхающими ваще умиротворяет.

_________________
Приобретайте Уголовный Кодекс - самый подробный прайс лист экстремальных развлечений.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд
СообщениеДобавлено: 03 авг 2014, 23:21
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 02:40
Сообщения: 1234
Откуда: Троицк
zvitaliy71 писал(а):
Что есть пляж можно посмотреть значение слова и назначение в википедиивикипедии, словарях. Тогда предлагаю: волейбольный площадку, футбольное поле, беговую дорожку вокруг пруда, ну и площадку со спортивными снарядами ( брусья, перекладина,). И ещё что нибудь. Почему нет ? Кому-то нужен волейбол, кому- то другое. Ну не спортзал это. Не понимаю, появился в Вашей жизни открытый и свободный от всяких построек кусок земли вокруг облагороженного водоема, нет, надо ходатайствовать засрать его всякой ерундой, застроить и т.д. рабы урбанизации ? Посчитайте дни в году когда Вы сможете играть в волейбол на этой площадке. Моё мнение. Да, на прудной по ходу любители шашлыков второй день по вечерам жарят дохлую собаку, вонь и дым на всю 4 очередь, кайф.


Спасибо за подсказку!)) что же вы предлагаете? оставить его таким как есть, не быть рабами? УК вам только спасибо скажет.. а мне эти полянки кажутся незаконченными, и хотелось бы приведение зоны отдыха в надлежащий вид.. и волейбольная площадка кажется правильным атрибутом пляжа))
Спортивную площадку в мыслях УК сделать не в этом месте, а отдельно, где ей быть логичнее.. и мангальное место, задуманное архитекторами тоже там реализовываться не будет, по крайней мере по заявлению Нарта.
А если считать дни в году, то жителям, выбравшим столь шикарный вид, можно и потерпеть не частые игры в волейбол, тем более что ночью в него вряд ли будут желающие поиграть. Вы выбрали этот вид из окна, и расчитывать на то, что он вам угодит на все 100% было как минимум опрометчиво.
Вонь и дым каждые выходные, но запах дохлой собаки еще не улавливал((( а еще многие жарят шашлык и едят его прям на улице!!! и это ЗДОРОВО!!!)))

_________________
Прудная 5-5-4


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд
СообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 00:27
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 16:32
Сообщения: 671
Есть такая штука - ТСЖ. По сути аналог ОАО. Только количество акций измеряется метражом. В подобных случаях нам бы всем помогло. Если большинство ЗА, организуется спортплощадка на пруду. Или например мойка машин разрешается на том же пруду.

Так или иначе необходим регламент/механизм решения подобных проблем. Стандартный механизм, предусмотренный законодательством в ТСЖ. Можно выбрать еще, там вроде есть выбор в ЖК. Не помню я только.

_________________
И усмехнувшись криво,
Ты скажешь: "Ерунда!
Губит людей не пиво,
Губит людей вода".


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд
СообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 00:33
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 09:14
Сообщения: 402
Откуда: Москва, Ленинский, Ломоносовский пр-кт
zvitaliy71 писал(а):
Светлана писал(а):
Я тоже так поняла.
Ну тогда и людей не надо пускать на пруд, дабы своей несовершенной наготой не портить вид из окна на пруд и газон.

Мне вот что интересно: когда люди выбирали себе торцевые тауны вдоль дороги и променада, тауны с видом на пруд и лес - рассчитывали жить одни в поселке? :?

Максимализм прослеживается Да нет, конечно не одни. Радует например детский визг и возня детей под окнами. Пляж как таковой со спокойно отдыхающими ваще умиротворяет.



Ну правда, живя вблизи от общественного места, пытаться внедрить свои порядки правилами его пользования - право смешно.
Вы правильно заметили - все мы разные. Поэтому необходимо искать компромисс! Не хотите получать по голове мячом на пляже - придется потерпеть волейбольную площадку. (Кстати, на плане обустройства территории пруда от УК была предусмотрена именно спортплощадка с тренажерами! На встрече ИГ с УК было предложено передвинуть ее зеленку между лесом и 6й линией, а на территории пруда ограничиться волейбольной площадкой! Ну не всем нравится валяться как овощи на грядке и жариться на солнце!)
Шашлыки, думаю, дело временное, скоро надоедят и будут делаться реже. А если все таки удастся вывести это дело в лес (как и планировалось), то и вовсе проблема "растворится как дым от мангала" ;)

_________________
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
Прудная, 6-3-4


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд
СообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 01:39
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 13:05
Сообщения: 619
Lazycat писал(а):
Есть такая штука - ТСЖ. По сути аналог ОАО. Только количество акций измеряется метражом. В подобных случаях нам бы всем помогло. Если большинство ЗА, организуется спортплощадка на пруду. Или например мойка машин разрешается на том же пруду.

Так или иначе необходим регламент/механизм решения подобных проблем. Стандартный механизм, предусмотренный законодательством в ТСЖ. Можно выбрать еще, там вроде есть выбор в ЖК. Не помню я только.


Про ,,регламент и механизмы решения,, - говорится уже дааааавно. Более неформальные способы-собрания-малоэффективны(но лучше, чем одни сплошные ,,личные,, договоренности). Про ТСЖ-раньше вреде как критичной массы собственников не хватало. А как сейчас?

PS. Насчет ,,мойки машин на том же пруду,,-надеюсь, пошутили? :shock:

_________________
- ВСЁ будет хорошо, если ВСЕ этого захотят! -


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд
СообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 01:43
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 09:14
Сообщения: 402
Откуда: Москва, Ленинский, Ломоносовский пр-кт
Не знаю как на пруду, а около таунов моют постоянно!!! Колхоз какой-то, 100-200руб на мойку зажали, УЛЕТ!!!! :roll:

_________________
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
Прудная, 6-3-4


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд
СообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 01:55
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 02:40
Сообщения: 1234
Откуда: Троицк
Светлана писал(а):
Не знаю как на пруду, а около таунов моют постоянно!!! Колхоз какой-то, 100-200руб на мойку зажали, УЛЕТ!!!! :roll:


да уж...непонятно, людям так мало грязи под носом, еще и с дорог ее смывать себе любимому? тоже поражаюсь этому дикарству...

_________________
Прудная 5-5-4


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB