Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Общаемся здесь

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пруд
СообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 10:18
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 16:32
Сообщения: 671
Про мойку - пошутил, конечно. Хотя есть подозрение,что некоторые люди были бы не против. Видел вчера в 3й очереди - товарищ мыл машину напротив своего входа... И вроде взрослые люди, в голове что-нить должно быть...

_________________
И усмехнувшись криво,
Ты скажешь: "Ерунда!
Губит людей не пиво,
Губит людей вода".


Последний раз редактировалось Lazycat 04 авг 2014, 11:31, всего редактировалось 1 раз.

          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд
СообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 11:28
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
zvitaliy71 писал(а):
Абсолютно верно. Точно также как другие хотят ходить короткой дорогой в сторону первого КПП через дома и дворы второй очереди, но почему-то не получается, ворота и калитки закрыты. Я вынес своё мнение на эту организацию она общее обозрение так сказать. Ну не нравится мне и все тут. А вообще все мы разные, кому то печь нужна на улице, кому навес над крыльцом 3х6, кому сарайка у входа, а вот последнее веяние спорт городок на пруду . и вот как придти к тому чтобы всем все нравилось и все были довольны ? Я конечно понимаю что моё мнение пофигу большинству, но как все это организовать и кто возглавит решение всех спорных вопросов и построек ? Может УК всё-таки ? И финиш- если площадки с сетками испортят вид из окна извиняйте, буду просить переноса.


Ваше мнение (как и мнение любого другого жителя) очень важно. Для этого и создан форум, чтобы обсуждать и добиваться того, чтобы всем было комфортно жить в посёлке.
Если Вы взгляните на генплан пруда 2 летней давности, который предлагал застройщик, то там сможете увидеть не только универсальную площадку за сеткой, но и мангальные места, тренажёры, причал и лодки в аренду.
Поверьте если бы всё это бы осуществили, Вам (да и не только Вам) бы точно это не понравилось.
Обсуждать и принимать решения по благоустройству посёлка должны его жители, а УК должно только выполнять наши пожелания.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд
СообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 20:40
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 22:20
Сообщения: 175
Если по плану я не против, сам его видел. Тогда наверное можно требовать от УК воплощение в жизнь плана. Трансформатора там нету, на плане. Предлагаю потребовать его переноса в другое место. Какие будут предложения ?

_________________
Приобретайте Уголовный Кодекс - самый подробный прайс лист экстремальных развлечений.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд
СообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 01:01
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:31
Сообщения: 77
У меня суперпредложение:для начала перестать выгуливать питомцев на пляже, убирать за своими собаками какашки, не курить и нераспивать спиртные напитки.это То ЧТО МЫ САМИ ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМЫХ можем сделать -начать уважать себя и других.А то лежать загорать среди мусора и дерьма собачьего как-то неочень. А затем можно и от УК чего то требовать.
Нужно выработать устав поведения для жильцов.И штрафовать, думаю без этих мер не все поймут.
Сколько раз была на пляже-ну всё супер:вода чистая, травка зелёная, и Ук старается и благоустраивает потихоньку...отдыхайте на здоровье.детки-мамочки.НЕТ ..кто нибудь обязательно курить начинает, собак приводит гулять и конечно забухать тянет к водичке.
Ребята, вокруг люди и дети .Делайте эти вещи у себя на кухне!

_________________
Прудная 6-3-8


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд
СообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 08:01
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 10:49
Сообщения: 598
Iriska писал(а):
У меня суперпредложение:для начала перестать выгуливать питомцев на пляже, убирать за своими собаками какашки, не курить и нераспивать спиртные напитки.это То ЧТО МЫ САМИ ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМЫХ можем сделать -начать уважать себя и других.А то лежать загорать среди мусора и дерьма собачьего как-то неочень. А затем можно и от УК чего то требовать.
Нужно выработать устав поведения для жильцов.И штрафовать, думаю без этих мер не все поймут.
Сколько раз была на пляже-ну всё супер:вода чистая, травка зелёная, и Ук старается и благоустраивает потихоньку...отдыхайте на здоровье.детки-мамочки.НЕТ ..кто нибудь обязательно курить начинает, собак приводит гулять и конечно забухать тянет к водичке.
Ребята, вокруг люди и дети .Делайте эти вещи у себя на кухне!


Всё правильно говорите. Вот только, как вопрос касается ответственности (особенно материальной), большинство отворачивается. Насколько я понял, возможность введения любой ответственности (кроме моральной) без УК — незаконна. Этим пользуются те, кому до соседей и вида посёлка дела нет.
Захват лужаек, пристройки, навесы, мойка машин, бесконтрольный выгул собак будут продолжаться пока УК не активизируется. Добрая часть таунов была куплена на перепродажу и покупаются сейчас. Так некоторые будут покупать только для того, чтобы реализовать увиденный самострой.
Ситуация такова, что за данный срок участие УК было к нам лишь по касательной. Возможно настал момент создание собственного административного органа.

_________________
Прудная д. 1, кв. 5.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд
СообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 08:56
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 16:32
Сообщения: 671
Нам нужна не замена УК, а его дополнение. Пусть УК занимается тем, чем должно заниматься - претворением в жизнь наших решений. Мы сказали - охрана должна работать так-то и так-то. Они занимаются. Мы сказали, нам нужна дорожка пешеходная - они делают. Но принимать решения что нам нужно мы должны сами. Общими собраниями что-ли...

А сейчас мы требуем от УК функций, которые оно не должно выполнять - УК одно, а желаний у всех много.Причем, бывает, противоположных. "Когда капитаны ссорятся - пароход стоит."

_________________
И усмехнувшись криво,
Ты скажешь: "Ерунда!
Губит людей не пиво,
Губит людей вода".


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд
СообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 08:57
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:31
Сообщения: 77
С этими моментами согласна тоже с Вами.УК безвольна.Слишком всем желает угодить.
Здесь только сработает обход народных дружинников)))
А вообще как в детском саду носятся с жильцами, а приструнить если нужно боятся...обидеть.
От этого наш Народ и борзеет (и курит , и пьёт где запрещено..и собак выводят где нельзя, а какахи пусть сосед уберёт.Сюда же и замозахват земли можно отнести, и навес влепить ).ВСЁ безнаказанно!
Представляеете что будет с посёлком через пару лет!

_________________
Прудная 6-3-8


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд
СообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 14:05
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 10:49
Сообщения: 598
Lazycat писал(а):
Нам нужна не замена УК, а его дополнение. Пусть УК занимается тем, чем должно заниматься - претворением в жизнь наших решений. Мы сказали - охрана должна работать так-то и так-то. Они занимаются. Мы сказали, нам нужна дорожка пешеходная - они делают. Но принимать решения что нам нужно мы должны сами. Общими собраниями что-ли...

А сейчас мы требуем от УК функций, которые оно не должно выполнять - УК одно, а желаний у всех много.Причем, бывает, противоположных. "Когда капитаны ссорятся - пароход стоит."


Для этого все должны признать легитимность и правомочность ИГ. Что должно этому предшествовать — я не знаю. Но тогда чьё-то мнение будет услышано, а чьё-то будет проигнорировано.

_________________
Прудная д. 1, кв. 5.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд
СообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 10:25
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 19:45
Сообщения: 142
Iriska писал(а):
С этими моментами согласна тоже с Вами.УК безвольна.Слишком всем желает угодить.
Здесь только сработает обход народных дружинников)))
А вообще как в детском саду носятся с жильцами, а приструнить если нужно боятся...обидеть.
От этого наш Народ и борзеет (и курит , и пьёт где запрещено..и собак выводят где нельзя, а какахи пусть сосед уберёт.Сюда же и замозахват земли можно отнести, и навес влепить ).ВСЁ безнаказанно!
Представляеете что будет с посёлком через пару лет!

Какие народные дружинники?
Недавно была свидетелем очередного выгула собаки у пруда, сделала культурно замечание, в ответ услышала такие оскорбления!! при этом со мной был маленький ребенок. Вот теперь в следующий раз задумаюсь, что лучше - сказать или промолчать. Вот второй пример, на моих глазах мадам с детьми подплывает на матрасе и начинает рвать кувшинки!! Я ей говорю:" зачем вы это делаете?" ( тем более показывая пример детям) , так она вместо того, чтобы извиниться начала со мной скандалить... А ведь цветы были выкинуты на берегу...
Дружинники будут также "посылаться" и игнорироваться.
Нужно что то более кардинальное.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд
СообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 10:57
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 18:19
Сообщения: 679
кувшинки, пруд, волейбол - это всё важно. Но вторичною Повторюсь ВАЖНО, но не так важно как охрана, уборка, коммуникации, самострой.

Ни с одной из этих задач УК ничего не делает. А Вы говорите кувшинки.

_________________
Есть хорошая бригада, штукатурят, также делают качественные перегородки, потолки.И многое другое. Обращайтесь в личку!


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB