Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Общаемся здесь

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пруд
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 21:31
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:20
Сообщения: 311
Shadow писал(а):
Наталья писал(а):
lyush писал(а):
Вчера днем трое девчонок радостно бегали по краю льда слева от песчаного пляжа.
"Заградительная лента" не остановила. Жутковато.

там не ленту нужно ставить а заборчики.
Ну и конечно это ответственность родителей, которые должны проводить воспитательные беседы, и следить за детьми


2 метровй забор от дома 6.4 сыграл бы неоценимую роль для безопасности детей на пруду.

Согласна и рыцари тоже подошли бы в самый раз для устрашения:)

_________________
ул. Прудная 6-3-3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014, 12:01
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 15 июн 2012, 21:14
Сообщения: 70
Следите за своими детьми и не перекладывайте свою ответсвенность на других!


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 12:31
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 09:14
Сообщения: 402
Откуда: Москва, Ленинский, Ломоносовский пр-кт
анзор писал(а):
Следите за своими детьми и не перекладывайте свою ответсвенность на других!


Предлагаете с 10-14ти-летками за ручку гулять ходить? или их на цепь во дворе посадить :roll:
Себя вспомните в детстве ;)

_________________
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
Прудная, 6-3-4


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 17:23
  

Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 16 окт 2014, 06:30
Сообщения: 40
Светлана писал(а):
анзор писал(а):
Следите за своими детьми и не перекладывайте свою ответсвенность на других!


Предлагаете с 10-14ти-летками за ручку гулять ходить? или их на цепь во дворе посадить :roll:
Себя вспомните в детстве ;)


Знаете, в моем детстве никому бы в голову не пришло обвинять сельсовет в том, что я гуляю по льду. В проруби, если мне память не изменяет, раза два, точно, тонул.
И от высоты забора, если я все правильно помню, это не зависело. А вот по жопе получить легко можно было.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 01:47
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 09:14
Сообщения: 402
Откуда: Москва, Ленинский, Ломоносовский пр-кт
Aysman писал(а):
Светлана писал(а):
анзор писал(а):
Следите за своими детьми и не перекладывайте свою ответсвенность на других!


Предлагаете с 10-14ти-летками за ручку гулять ходить? или их на цепь во дворе посадить :roll:
Себя вспомните в детстве ;)


Знаете, в моем детстве никому бы в голову не пришло обвинять сельсовет в том, что я гуляю по льду. В проруби, если мне память не изменяет, раза два, точно, тонул.
И от высоты забора, если я все правильно помню, это не зависело. А вот по жопе получить легко можно было.


Ну знаете, сравнивать село и наш поселок - это как-то ... :roll:
Мы-городские под влиянием деревенских, тоже на каникулах, в селе "ЧудотвОрили", и еще КАК!!!! Дед-сторож с овчаркой и берданкой были не помехой!!!!!
Да только село - это село,(не знаю как вы лично)а МЫ покупали жилье не в селе,где нет границ, и обеспечить безопасность и досуг молодежи нереально, а в благоустроенном детской и спортплощадкой коттеджном поселке на территории Москвы (пусть и Новой, но Москвы)!!!!!
И если застройщик не удосужился вовремя удовлетворить потребности жильцов (за которые уже уплачено) - это не вина жильцов.
Мы платим за сохранность инж.сооруж. - а значит, если от нечего делать дети сгорят в трансформ.будке - уголовно будет отвечать УК, утонет ребенок в пруду - уголовно будет отвечать УК!!!
Не так много мест в нашем Рависсанте за которыми надо следить, а уж если взялись - НАДО СЛЕДИТЬ!!!!! Ну обязаны они по закону - обязаны!!!
Я лишь хотела напомнить, что никакие поучительные истории, крапива(ремень) по заднице
и нравоучения, детям в этом возрасте уже "НЕ УКАЗ"!!!! И за ручку их уже не поводишь, и к двери не привяжешь (разве только у компа посадить :roll: )!!!!

А интересно, если у вас было столько приключений, за вами следить нЕкому было?
Вы, в том возрасте, захотели бы, чтобы вас водили за ручку или следили хоть и на расстоянии?

_________________
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
Прудная, 6-3-4


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 09:44
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:31
Сообщения: 77
Наврядли Ук" ОБязаны по закону" следить за нашими детьми.По закону следить за детьми должны их родители. Или при получении ключей мы ещё подписали договор о передаче Ук детей на сохранение? Это только родительская забота....чужие дети...а таблички есть, значит родители знают , что на пруду опасно. Вот и всё.
Желаю только, чтобы не случилось беды! Смотрите в оба, родители...
На то мы и родители..

_________________
Прудная 6-3-8


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 01:06
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 09:14
Сообщения: 402
Откуда: Москва, Ленинский, Ломоносовский пр-кт
Iriska писал(а):
Наврядли Ук" ОБязаны по закону" следить за нашими детьми.По закону следить за детьми должны их родители. Или при получении ключей мы ещё подписали договор о передаче Ук детей на сохранение? Это только родительская забота....чужие дети...а таблички есть, значит родители знают , что на пруду опасно. Вот и всё.
Желаю только, чтобы не случилось беды! Смотрите в оба, родители...
На то мы и родители..

Никто и не говорит, что УК обязано следить за нашими детьми! Вот только в статью расходов на ком.услуги входит - благоустройство пруда и территории вокруг него. В благоустройство входит организация и принятие мер безопасного пользования данным ресурсом.
В Москве уже несколько лет подряд за этим строго следят: летом, если купаться нельзя - должны стоять не только таблички, но и заграждения препятствующие вхождению в воду. Зимой: таблички и металлическое заграждение, а также место оборудованное всем необходимым для безопасного "моржевания", вплоть до организации медпункта (если такая возможность "моржевания" имеет место быть) и натянутая лента не снимает ответственности с УК за беспечность родителей в отношении детей, или взрослых решивших проверить себя "на прочность" и понырять в морозец.
Может не совсем грамотно с юр.стороны написала, но примерно так :oops:

_________________
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
Прудная, 6-3-4


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 23:20
  

Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 16 окт 2014, 06:30
Сообщения: 40
Светлана писал(а):
Iriska писал(а):
Наврядли Ук" ОБязаны по закону" следить за нашими детьми.По закону следить за детьми должны их родители. Или при получении ключей мы ещё подписали договор о передаче Ук детей на сохранение? Это только родительская забота....чужие дети...а таблички есть, значит родители знают , что на пруду опасно. Вот и всё.
Желаю только, чтобы не случилось беды! Смотрите в оба, родители...
На то мы и родители..

Никто и не говорит, что УК обязано следить за нашими детьми! Вот только в статью расходов на ком.услуги входит - благоустройство пруда и территории вокруг него. В благоустройство входит организация и принятие мер безопасного пользования данным ресурсом.
В Москве уже несколько лет подряд за этим строго следят: летом, если купаться нельзя - должны стоять не только таблички, но и заграждения препятствующие вхождению в воду. Зимой: таблички и металлическое заграждение, а также место оборудованное всем необходимым для безопасного "моржевания", вплоть до организации медпункта (если такая возможность "моржевания" имеет место быть) и натянутая лента не снимает ответственности с УК за беспечность родителей в отношении детей, или взрослых решивших проверить себя "на прочность" и понырять в морозец.
Может не совсем грамотно с юр.стороны написала, но примерно так :oops:



Заграждения вокруг прудов в Москве? Хоть один мне назовите, кроме как с птицей в зоопарке.
Никакое заграждение, включая минную-взрывную полосу, и три ряда колючей проволоки не остановит ребенка, если ему родители не могут объяснить что нельзя.
И с каких это пор УК отвечает за моржевание, вплоть до организации медпункта? Вы мне можете назвать документ, которым это регулируется?
По мне так вообще забор вокруг пруда - зло.

Или вы под благоустройством понимаете создание из Рависсанта филиала соловецких лагерей?


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 00:16
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 18:19
Сообщения: 679
Про пруд согласен полностью никто не обязан за детьми следить.
А по поводу заборов- так у нас уже их с десяток понаставили :-)

_________________
Есть хорошая бригада, штукатурят, также делают качественные перегородки, потолки.И многое другое. Обращайтесь в личку!


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 17:25
  

Аватара пользователя
Активист
Активист

Зарегистрирован: 19 дек 2012, 23:41
Сообщения: 67
Знаете, хотелось бы не обязательств по слежению, а просто неравнодушия.
Я засекла девчонок на льду в тот момент, когда рядом обретались 3-4 взрослых со своими малышами.
И да, я бы хотела, чтобы моему ребенку в такой ситуации делали замечание, а не думали про себя "родители не научили, а я не обязан".

Забор - это перегиб, конечно. Но лента на протяжении опасного периода там совсем нелишняя - она кагбэ намекает, что не стоит. А табличка еще более ясно сообщит, что не стоит.
Другое дело, что дети могут и не прислушаться. Но в отсутствии намеков и сообщений и прислушиваться не к чему.


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB