Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Общаемся здесь

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ужасный интернет!
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 03:01
  

Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 19:33
Сообщения: 17
Откуда: город герой Москва
Вот обзор по домашнему телевидению по WiFi: WiFire TV http://www.content-review.com/articles/29846/
Как я вычитал на форумах что охват сети все подмосковье, но я думаю что надо лучше позвонить им

_________________
В этом месте все делают тремя способами: как надо, как не надо и как делаю я.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасный интернет!
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 03:43
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Artemis писал(а):
Есть еще вариант вот такого интернета https://www.wifire.ru/ обещяют до 300Мбит/с
Но сам еще не пользовался


Не наш случай. Покрытие сети NetByNet у нас нет, да и Мегафоном у нас не так всё хорошо.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасный интернет!
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 23:54
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 16:32
Сообщения: 671
Vahoshka писал(а):
Ужасный у меня интернет! "Интерлогика" плохо справляется со своими обязанностями . Я оплачиваю 30мбит безлимит за 1500 рублей в месяц!! И ни разу ни увидел такую скорость. Вечером вообще выдает меньше 2 Мбит!
Если у кого другой провайдер есть сообщите, пжл)
Раньше у меня был "спидилайн" (не в этом поселке) так я вообще не знал проблем. Один раз роутер настроил и забыл. 7 лет работал ни одного сбоя. Интерлогика пипец ни какая!

Сегодня целый день настраивал у себя сетку. Тоже сильно падает скорость под вечер. Причем совсем недавно было еще более-менее. Так вот основная проблема, как я понимаю, прием именно по WiFi. По шнуру скорость норм. А вот по WiFi под вечер настоящая проблема найти нормальный канал. В зависмости от канала скорость может меняться от 5 до 20 Mb/sec. Вобщем пользуйтесь inSSIDer или рулит оборудование с поддержкой 5 ГГц wifi.

А вообще, для тех у кого проблемы с вафлей посмотрите для начала здесь: http://habrahabr.ru/post/149447/ , текст не слишком сложный. (Самое смешное - при настройке вафли уменьшил мощности своих роутеров до 50% и скорость поднялась. Если б еще соседи уменьшили - вообще стало б чудесно)

_________________
И усмехнувшись криво,
Ты скажешь: "Ерунда!
Губит людей не пиво,
Губит людей вода".


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасный интернет!
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 08:34
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 10:49
Сообщения: 598
Я тоже по хабру настраивал и ратую за то, чтобы все точки доступа именовались согласно адресу. Типа: "Novotroitskaya 3-3-2", тогда можно знать кто тебе мешает и договариваться о взаимном невмешательстве. Криворукие настройщики грешат тем, что выставляют канал в середине, даже не автомат, вот и количество помех большое.

_________________
Прудная д. 1, кв. 5.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасный интернет!
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 16:13
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 16:32
Сообщения: 671
Lastick писал(а):
Я тоже по хабру настраивал и ратую за то, чтобы все точки доступа именовались согласно адресу. Типа: "Novotroitskaya 3-3-2", тогда можно знать кто тебе мешает и договариваться о взаимном невмешательстве. Криворукие настройщики грешат тем, что выставляют канал в середине, даже не автомат, вот и количество помех большое.

Суть не в том, что "канал в середине". Канал который настраивают, покрывает 5 каналов сразу+ 5 каналов дополнительных. Так что, так или иначе забивается сразу большой пул каналов. Проблема в том, что для того чтобы лучше принимало многие повышают мощность. Но, как ни странно, многие роутеры ухудшают свои показатели при повышении мощности (видимо больше шумов при этом возникает). И, самое главное, большая мощность забивает каналы соседям.

_________________
И усмехнувшись криво,
Ты скажешь: "Ерунда!
Губит людей не пиво,
Губит людей вода".


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасный интернет!
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 14:29
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 04 май 2012, 17:29
Сообщения: 81
Откуда: ул. Троицкая
Lazycat писал(а):
Но, как ни странно, многие роутеры ухудшают свои показатели при повышении мощности (видимо больше шумов при этом возникает). И, самое главное, большая мощность забивает каналы соседям.

Дело даже не в том, что забиваются каналы. При повышении мощности точки теоретически повышается дальность ее вещания, т.е. типа в дальней комнате ноутбук показывает сигнал сильнее, но мощность сетевой карты ноутбука-то при этом не повышается, и он как не добивал до точки так и не добивает. Т.о. субъективно понижается качество связи, хотя оно осталось прежним.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасный интернет!
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 19:26
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 02:40
Сообщения: 1234
Откуда: Троицк
Lazycat писал(а):
Vahoshka писал(а):
Ужасный у меня интернет! "Интерлогика" плохо справляется со своими обязанностями . Я оплачиваю 30мбит безлимит за 1500 рублей в месяц!! И ни разу ни увидел такую скорость. Вечером вообще выдает меньше 2 Мбит!
Если у кого другой провайдер есть сообщите, пжл)
Раньше у меня был "спидилайн" (не в этом поселке) так я вообще не знал проблем. Один раз роутер настроил и забыл. 7 лет работал ни одного сбоя. Интерлогика пипец ни какая!

Сегодня целый день настраивал у себя сетку. Тоже сильно падает скорость под вечер. Причем совсем недавно было еще более-менее. Так вот основная проблема, как я понимаю, прием именно по WiFi. По шнуру скорость норм. А вот по WiFi под вечер настоящая проблема найти нормальный канал. В зависмости от канала скорость может меняться от 5 до 20 Mb/sec. Вобщем пользуйтесь inSSIDer или рулит оборудование с поддержкой 5 ГГц wifi.

А вообще, для тех у кого проблемы с вафлей посмотрите для начала здесь: http://habrahabr.ru/post/149447/ , текст не слишком сложный. (Самое смешное - при настройке вафли уменьшил мощности своих роутеров до 50% и скорость поднялась. Если б еще соседи уменьшили - вообще стало б чудесно)

уменьшил ждя пробы. а каналы авто ставить?или лучше фиксированные?

_________________
Прудная 5-5-4


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасный интернет!
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 21:34
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 16:32
Сообщения: 671
gronin писал(а):
уменьшил ждя пробы. а каналы авто ставить?или лучше фиксированные?

Лучше фиксированные. Для того чтобы определить какие, с качайте inSSIDer - прога такая. Она покажет максимальный сигнал тех, кто уже сидит на вашем канале и перенести свой канал куда хотите. То что "рекомендует " прога лучше не учитывать. Просто смотрите на уровень сигнала остальных. Ориентиры такие - Своя сетка около 50dB, остальные около 80 dB

Да! Не ставьте на тот канал, где ТВ себя показывает - я где-то читал они весь канал забивают

_________________
И усмехнувшись криво,
Ты скажешь: "Ерунда!
Губит людей не пиво,
Губит людей вода".


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасный интернет!
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 23:55
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 02:40
Сообщения: 1234
Откуда: Троицк
Lazycat писал(а):
gronin писал(а):
уменьшил ждя пробы. а каналы авто ставить?или лучше фиксированные?

Лучше фиксированные. Для того чтобы определить какие, с качайте inSSIDer - прога такая. Она покажет максимальный сигнал тех, кто уже сидит на вашем канале и перенести свой канал куда хотите. То что "рекомендует " прога лучше не учитывать. Просто смотрите на уровень сигнала остальных. Ориентиры такие - Своя сетка около 50dB, остальные около 80 dB

Да! Не ставьте на тот канал, где ТВ себя показывает - я где-то читал они весь канал забивают

спасибо, настроил по вашей рекомендации))

_________________
Прудная 5-5-4


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасный интернет!
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 00:12
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 15 сен 2012, 03:45
Сообщения: 259
В чем разница между опциями на сайте Интерлогики:
1. Интернет = Выключить
2. Добровольная блокировка.


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB