Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Общаемся здесь

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 09:15
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 13:05
Сообщения: 619
Shadow писал(а):
- уличный свет не горит с аварийном режиме в полнакала.

А теперь представьте, что на улице зима и - 30 градусов и ужаснитесь.


Да пока мы ехали по обесточенной не освещенной улице,я много чего представила)). Поэтому хорошо,что к утру уже все работало(по нашим расчетам,электричества не было около четырех часов) А вот на будущее,несомненно,надо к таким ситуациям быть готовым,плюс нужна уверенность,что обслуживающая организация готова тоже.

_________________
- ВСЁ будет хорошо, если ВСЕ этого захотят! -


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 11:11
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 16 май 2012, 23:02
Сообщения: 344
Откуда: Москва
Во всем плохом надо искать что то хорошее))) Отключение света было ночью, так что мы хоть один раз легли раньше спать)))) Аварии везде случаются, не вижу ничего в этом страшного, если это не случается часто.

_________________
Надежда, Анатолий и сын Юра (4 года)


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 11:19
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 16:32
Сообщения: 671
Shadow писал(а):
irinao писал(а):
Shadow писал(а):
В диспетчерской нам предложили купить генератор ;)

А мы только приехали... Такие ЧП заставляют всерьез подумать и о генераторе,и о запасе воды и спичек:)


Это дурость какая-та. Погасло половина посёлка и:
- в диспетчерской обесточен телефон. Кому нужна такая аварийная диспетчерская;
- обесточена скважина. Есть вторая фаза на посёлке, уж если погасли обе фазы, то существуют генераторы на солярке. Но в КС наверно о таком не слышали. На дворе 2015 год...
- обесточены КПП, шлагбаумы не работают.
- уличный свет не горит с аварийном режиме в полнакала.

А теперь представьте, что на улице зима и - 30 градусов и ужаснитесь.

Мне кажется, для зимы нужен ИБП. Хотя конечно, замерзнуть и так вряд ли получится - дом, если заселен, будет остывать долго

_________________
И усмехнувшись криво,
Ты скажешь: "Ерунда!
Губит людей не пиво,
Губит людей вода".


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 12:17
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Соседи, Вы прям меня умиляете.
Давайте каждый закопает себе септик и газгольдер и поставит ветрянную мельницу.
И тогда нам проблемы КС с инженерным оборудованием вообще будут до лампочки.

Многие здесь купили тауны из-за обслуживания (хотя могли бы купить дома).
А его по сути нет. 1200 рублей аварийно-диспетчерское обслуживание стоит в месяц (это 600 тысяч с посёлка), а во время авария телефон диспетчерской недоступен. Какой тогда в ней прок? А делов то поставить бесперебойник на базу телефона или купить мобильник. 5000 рублей единовременных затрат.

Вы знаете сколько стоит бесперебойник на котёл? 52 тысячи рублей. Замерзнуть вы не замерзнете за ночь. Но представьте ситуацию: вы легли спать. Все было нормально. Встали утром на работу. У вас электричества нет, воды никакой нет, отопления нет, телефон диспетчерской в дауне. Что будете делать?

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 13:02
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 16:32
Сообщения: 671
Shadow писал(а):
Соседи, Вы прям меня умиляете.
Давайте каждый закопает себе септик и газгольдер и поставит ветрянную мельницу.
И тогда нам проблемы КС с инженерным оборудованием вообще будут до лампочки.

Многие здесь купили тауны из-за обслуживания (хотя могли бы купить дома).
А его по сути нет. 1200 рублей аварийно-диспетчерское обслуживание стоит в месяц (это 600 тысяч с посёлка), а во время авария телефон диспетчерской недоступен. Какой тогда в ней прок? А делов то поставить бесперебойник на базу телефона или купить мобильник. 5000 рублей единовременных затрат.

Вы знаете сколько стоит бесперебойник на котёл? 52 тысячи рублей. Замерзнуть вы не замерзнете за ночь. Но представьте ситуацию: вы легли спать. Все было нормально. Встали утром на работу. У вас электричества нет, воды никакой нет, отопления нет, телефон диспетчерской в дауне. Что будете делать?

Не все так страшно. За год что я здесь живу, это первая глобальная авария, которую быстро устранили. Если телефон в диспетчерской в дауне, значит что они уж точно тоже без света и все знают. Все что остается "ночь простоять, да день продержаться". Весь вопрос в собственном комфорте.
А вообще shit happens. Бывали у меня аварии и когда я в многоквартирном доме жил. Все было точно также.

_________________
И усмехнувшись криво,
Ты скажешь: "Ерунда!
Губит людей не пиво,
Губит людей вода".


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 13:19
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Lazycat писал(а):
Shadow писал(а):
Соседи, Вы прям меня умиляете.
Давайте каждый закопает себе септик и газгольдер и поставит ветрянную мельницу.
И тогда нам проблемы КС с инженерным оборудованием вообще будут до лампочки.

Многие здесь купили тауны из-за обслуживания (хотя могли бы купить дома).
А его по сути нет. 1200 рублей аварийно-диспетчерское обслуживание стоит в месяц (это 600 тысяч с посёлка), а во время авария телефон диспетчерской недоступен. Какой тогда в ней прок? А делов то поставить бесперебойник на базу телефона или купить мобильник. 5000 рублей единовременных затрат.

Вы знаете сколько стоит бесперебойник на котёл? 52 тысячи рублей. Замерзнуть вы не замерзнете за ночь. Но представьте ситуацию: вы легли спать. Все было нормально. Встали утром на работу. У вас электричества нет, воды никакой нет, отопления нет, телефон диспетчерской в дауне. Что будете делать?

Не все так страшно. За год что я здесь живу, это первая глобальная авария, которую быстро устранили. Если телефон в диспетчерской в дауне, значит что они уж точно тоже без света и все знают. Все что остается "ночь простоять, да день продержаться". Весь вопрос в собственном комфорте.
А вообще shit happens. Бывали у меня аварии и когда я в многоквартирном доме жил. Все было точно также.


Вам не кажется, что если КС не может элементарно обеспечить связь диспетчерской с жителями, то есть мнение что качество обслуживания инженерных коммуникаций на не должном уровне. Что косвенно доказывает состояние очистных сооружений.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 14:33
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 16:32
Сообщения: 671
Ну не на ВЫСОТЕ, но и не то чтобы меня данная ситуация сильно трогала. Проблема была? Была. Проблема решена? Решена.
Очистные? Ну это вообще из другой оперы. У меня нет РЕАЛЬНЫХ данных. Есть Керамо и есть прокуратура. Они решают эту проблему. Как? У меня нет информации - у меня нет знакомых ни там, ни там. Что там пишут в блоге, ну это вообще отдельная история.
Вобщем, я бы не стал так все драматизировать.

_________________
И усмехнувшись криво,
Ты скажешь: "Ерунда!
Губит людей не пиво,
Губит людей вода".


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 15:55
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Lazycat писал(а):
Ну не на ВЫСОТЕ, но и не то чтобы меня данная ситуация сильно трогала. Проблема была? Была. Проблема решена? Решена.
Очистные? Ну это вообще из другой оперы. У меня нет РЕАЛЬНЫХ данных. Есть Керамо и есть прокуратура. Они решают эту проблему. Как? У меня нет информации - у меня нет знакомых ни там, ни там. Что там пишут в блоге, ну это вообще отдельная история.
Вобщем, я бы не стал так все драматизировать.


А никто и не драматизирует. Это чистая констатация факта. Одна аварийная (ну с кем не бывает) проблема создала ещё три проблемы, которые могли не случится, если бы думали об организации обслуживания. А уж это на совести и профессионализме КС.
Согласитесь, что ничего сверхъестественного не требуется от КС. Просто делать качественно свою работу за которую мы им платим. И ВСЁ.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 17:19
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 02:40
Сообщения: 1234
Откуда: Троицк
Lazycat писал(а):
Ну не на ВЫСОТЕ, но и не то чтобы меня данная ситуация сильно трогала. Проблема была? Была. Проблема решена? Решена.
Очистные? Ну это вообще из другой оперы. У меня нет РЕАЛЬНЫХ данных. Есть Керамо и есть прокуратура. Они решают эту проблему. Как? У меня нет информации - у меня нет знакомых ни там, ни там. Что там пишут в блоге, ну это вообще отдельная история.
Вобщем, я бы не стал так все драматизировать.


А меня волнует вопрос канализации, ибо без нее мы не протянем и двух дней.. Инженерные сети должны обслуживаться периодически, а в том что Керамо сервис это делает я сомневаюсь, ибо вижу общий уровень ныне там трудящихся.. Мы явно "достойны" такого обслуживания....((((
И еще вопрос элементарной продуманности жизнеспособности поселка не так сложен, но явно не проработан совсем, что тоже оставляет неприятный осадок. Мы об этом не задумываемся пока все хорошо, но согласитесь кто то должен об этом думать?

_________________
Прудная 5-5-4


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2015, 02:23
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 18:19
Сообщения: 679
позвольте задать в очередной раз вопрос.

Всех устраивает контрольно-пропускной-режим за 1900 рублей в месяц? Я не про сумму, я в целом про исполнение.
Я про смешные порой случаи. Когда таксист при мне спрашивает человека в грязной форме....

- ты кто ?
- я ... (задумчиво). Я- Рома....
- А что ты тут делаешь....?
-Я , нуууу.... ( протяжно) ну как... я тут охраняю....
- кого?
-нуууу. мы были ,ну это... охрана... теперь парковщики-регулеровщики....тут сейчас сложно...
-ну открывай тогда, Рома.
Нажимается кнопка.... И за это 1900 рублей с квартиры за контрольно-пропускной режим ради неких не наших сооружений....

Мне было грустно....
Я не просил таксиста ничего говорить... Его инициатива довезти клиента до адреса, а ехал я в гости на улицу Прудная.... Я включил телефон на запись после слов: "я.... тут охраняю...."
Грустно осознавать, что "Рома" и его напарники - это просто заложники ситуации. Но, как мне кажется, цена "Роме и напарнику", при всём уважении к их сменам и труду-не 1900 в месяц с квартиры.

Смысл в них есть - уж совсем тупой не попадет к нашим коммуникациям. И не украдёт НЕ у НАС вентиль с ГРП. Но стоить такой сервис не должен 1900 в месяц с квартиры.

Это не сервис- это г--но.

_________________
Есть хорошая бригада, штукатурят, также делают качественные перегородки, потолки.И многое другое. Обращайтесь в личку!


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB