Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Ремонт, отделка, строительство

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 02:09
  

Аватара пользователя
Активист
Активист

Зарегистрирован: 19 дек 2012, 23:41
Сообщения: 67
gronin писал(а):
lyush писал(а):
Спасибо всем большое!!

Лестница не так проста:) Простая прямая не влезает, а буквой "П" получается неудобная.
По итогам обсуждений с менеджерами в "Мир Дерева" остановились на варианте "Г".
Вообще они мне много ценных советов дали. Не факт, что будем именно у них делать в итоге, но хоть в голове прояснилось.

И какой, на минуточку, контраст с между ними и рекомендуемым в ветке объявлений лестничником.
Дядька, скорее всего, реально суперпрофи, но у меня к нему много вопросов по итогам встречи возникло.
Вопросы риторические, ему не стала задавать. Но интересующимся могу изложить)

Кстати, Валерий, раз уж вы его тоже рекомендуете. Если не секрет, сколько вам лестница у него встала?

А что за дядька?

Его в объявлениях пиарили. Сделал несколько проектов в поселке. Юрий Павлович, если не ошибаюсь.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 02:20
  

Аватара пользователя
Активист
Активист

Зарегистрирован: 19 дек 2012, 23:41
Сообщения: 67
Shadow писал(а):
Попробуйте приценится к металлокаркасу viewtopic.php?f=27&t=1515

Приценюсь обязательно, спасибо! А Вы считались у него?
У меня предубеждения против металлокаркаса нет:) Просто я была уверена, что деревянная - самая бюджетная, потому и ориентировалась на нее. Но цены Gronin очень смутили мою душу)


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 02:31
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
lyush писал(а):
Shadow писал(а):
Попробуйте приценится к металлокаркасу viewtopic.php?f=27&t=1515

Приценюсь обязательно, спасибо! А Вы считались у него?
У меня предубеждения против металлокаркаса нет:) Просто я была уверена, что деревянная - самая бюджетная, потому и ориентировалась на нее. Но цены Gronin очень смутили мою душу)


Нет я не приценивался. Мне некуда металлокаркас собирать :)
Вот набросал Вам лестницу. По мне вполне комфортную.
Вложение:
Screen Shot 2014-05-17 at 2.25.08.png

Вложение:
Screen Shot 2014-05-17 at 2.26.00.png

Вложение:
Screen Shot 2014-05-17 at 2.26.18.png


Можете сами поиграть с размерами на сайте http://www.zhitov.ru/lestnica3/


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 02:47
  

Аватара пользователя
Активист
Активист

Зарегистрирован: 19 дек 2012, 23:41
Сообщения: 67
to Shadow: спасибо! лестница прекрасная:)) инструмент для планирования тоже!

з.ы.Вы не могли бы снести 4 из 5 моих однинаковых сообщений на предыдущей странице? не знаю, как это у меня вышло..


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 02:51
  

Аватара пользователя
Активист
Активист

Зарегистрирован: 19 дек 2012, 23:41
Сообщения: 67
gronin писал(а):
У нас 20 см высота, нормально в общем то.

Да мы-то сами и залезли бы. Но лестница - штука социальная)) деть трехлетний + бабушка 64 года + высота более 18 см имхо = рисковые ситуации


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 07:45
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 02:40
Сообщения: 1234
Откуда: Троицк
lyush писал(а):
gronin писал(а):
У нас 20 см высота, нормально в общем то.

Да мы-то сами и залезли бы. Но лестница - штука социальная)) деть трехлетний + бабушка 64 года + высота более 18 см имхо = рисковые ситуации


Ну для ребенка не так страшно, а вот бабушке будет тяжело...
И кстати деревянное основание мне кажется бюджетнее должны быть металла, плюс у нас получилась она в туннеле, т е ступени в туннеле, перила если бы нужны были было бы сложнее поставить, а на деревянную основу ступени могут леч сверху, соответственно и лестница шире и перила проще поставить.

_________________
Прудная 5-5-4


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 16:26
  

Аватара пользователя
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 05 май 2013, 22:47
Сообщения: 109
Откуда: МО, г.Химки
lyush писал(а):
А 21 см высота ступени - как вам? дети у вас есть? ходят по такой лестнице без проблем?
Нет ли у вас ее фоточки, случаем?:)

Дети есть и не один. Высота ступеней 21 - это с 3 на 4 этаж -проблем нет. Лучше уж так, чем бомбо-люк в потолке :P . С первого на третий - 18-19, нормально вроде.
По мне лучше с поворотными площадками, а не с поворотными ступеньками - тут мне кажется еще больше проблем для детей и более взрослого населения.

_________________
3-я очередь, Новотроицкая, 5-2-4


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 22:53
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
bathed писал(а):
lyush писал(а):
А 21 см высота ступени - как вам? дети у вас есть? ходят по такой лестнице без проблем?
Нет ли у вас ее фоточки, случаем?:)

Дети есть и не один. Высота ступеней 21 - это с 3 на 4 этаж -проблем нет. Лучше уж так, чем бомбо-люк в потолке :P . С первого на третий - 18-19, нормально вроде.
По мне лучше с поворотными площадками, а не с поворотными ступеньками - тут мне кажется еще больше проблем для детей и более взрослого населения.


Не соглашусь про поворотные ступени. Их можно сделать такими же комфортными как площадки. Просто уметь надо.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2014, 00:48
  

Аватара пользователя
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 05 май 2013, 22:47
Сообщения: 109
Откуда: МО, г.Химки
Shadow писал(а):

Не соглашусь про поворотные ступени. Их можно сделать такими же комфортными как площадки. Просто уметь надо.

Как ни делай поворотные ступени - они по безопасности, удобству и комфорту всегда будут уступать лестнице с нормальными поворотными площадками. :!: Они делаются при ограниченном пространстве.
Если уж, кто-то и сумел их сделать такими-же комфортными - значит самая узкая ширина поворотной ступени не должна быть уже обычных ступеней. Уверен, что так делают немногие. В таком случае широкая часть ступени становиться шире обычной в 2-3 раза, что означает полную неэкономию места смысл в них теряется - проще было сделать площадку.
Вы попробуйте подняться на этих двух разных лестницах и почувствуете разницу. Когда мы выбирали то решили, что именно такая лестница будет у нас, на пространстве для нее не экономили.
А по поводу безопасности, то бросьте мяч со второго этажа - он не остановиться, в отличии от лестницы с 2-мя поворотными площадками.

_________________
3-я очередь, Новотроицкая, 5-2-4


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2014, 01:03
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
bathed писал(а):
Shadow писал(а):

Не соглашусь про поворотные ступени. Их можно сделать такими же комфортными как площадки. Просто уметь надо.

Как ни делай поворотные ступени - они по безопасности, удобству и комфорту всегда будут уступать лестнице с нормальными поворотными площадками. :!: Они делаются при ограниченном пространстве.
Если уж, кто-то и сумел их сделать такими-же комфортными - значит самая узкая ширина поворотной ступени не должна быть уже обычных ступеней. Уверен, что так делают немногие. В таком случае широкая часть ступени становиться шире обычной в 2-3 раза, что означает полную неэкономию места смысл в них теряется - проще было сделать площадку.
Вы попробуйте подняться на этих двух разных лестницах и почувствуете разницу. Когда мы выбирали то решили, что именно такая лестница будет у нас, на пространстве для нее не экономили.
А по поводу безопасности, то бросьте мяч со второго этажа - он не остановиться, в отличии от лестницы с 2-мя поворотными площадками.


Смысл в том, чтобы сделать ширину поворотной ступени в месте где примыкает середина прямой ступени такой же каку прямой (надеюсь вы поймёте). А для этого всего лишь надо узкую сторона поворотной ступени должна быть 7-9 см. К слову сказать поворот на 90 градусов состоит из 3 забежных ступеней.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB